Accessibility links

В Дагестане найден убитым имам села Стальское Кизилюртовского района


Похищенный накануне имам села Стальское Кизилюртовского района Дагестана Омарасхаб Алибеков найден убитым, сообщил сегодня, 16 мая, родственник имама, житель села Магомед Гаджиев. По его словам, имам ехал по своим делам в Кизилюрт. Однако спустя некоторое время после того, как он выехал из дома, перестал отвечать на телефонные звонки.

«Под утро на территории Буйнакского района была найдена подожженная машина с трупом. Мы с трудом смогли его опознать», - сообщил Гаджиев. От правоохранительных органов в настоящее время никакой информации по поводу убийства не поступало. В Следственном управлении СКР пока никак не комментируют произошедшее, передает ИА REGNUM.

В Дагестане неоднократно происходили убийства религиозных деятелей. Так, 10 апреля текущего года в селе Нечаевка Кизилюртовского района был убит 32-летний учитель медресе Магомеда Закарьяева. 3 августа прошлого года убили имама мечети в Махачкале Ильяса Ильясова, в октябре 2013 года в селе Учкент Кумторкалинского района был убит имам местной мечети Исмаил Гаджиев, а в ноябре того же года в селе Хаджалмахи Левашинского района совершено убийство имама Гаджи Алиева.
XS
SM
MD
LG