Accessibility links

Баку намерен побороться за Олимпиаду-2024


Министр молодежи и спорта Азербайджана Азад Рагимов заявил, что Азербайджан никогда не добивался таких успехов в спорте, как сегодня. «Успехи азербайджанских спортсменов на Олимпийских играх демонстрируют интерес и внимание к спорту в нашей стране», - цитирует министра «Новости-Азербайджан».

Рагимов сообщил о выдвижении кандидатуры Баку на проведение Олимпийских игр в 2016 и 2020 годах. «Несмотря на то, что мы отвечали всем требованиям, наша кандидатура не была принята. В любом случае, это не повлияет на нашу подготовку в этом направлении в будущем. Опыт, накопленный за этот период, откроет возможности для перехода на новый уровень», - сказал министр. По его словам, полученный опыт воодушевил Баку на выдвижение Азербайджана в качестве страны проведения Олимпийских игр 2024 года.

За право принимать Олимпийские Игры в 2024 году вместе с Баку поборются Будапешт (Венгрия), Берлин (Германия), Рим (Италия), Доха (Катар), Найроби (Кения), Касабланка (Марокко), Гвадалахара (Мексика), Тайбей (Тайвань), Стамбул (Турция), Санкт-Петербург (Россия), Киев (Украина), Париж (Франция), Дурбан (ЮАР), НОК США выдвинул - Филадельфию, Вашингтон, Чикаго, Бостон.
XS
SM
MD
LG