Accessibility links

Получившим ранения в международных миссиях грузинским военнослужащим выделили квартиры


Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили и министр обороны Ираклий Аласания сегодня, 19 мая, посетили военный городок в Гори и передали во временное пользование квартиры 10 военнослужащим, раненным в боях за территориальную целостность и в международных миссиях.

По информации пресс-службы правительства, этим же 10 военнослужащим ранее были переданы в собственность и квартиры в Тбилиси. Премьер и министр обороны осмотрели находящиеся в военном городке три жилых корпуса и адаптированные квартиры. Как заявил Гарибашвили, имидж страны определяется тем, как заботится государство о своих героях. «Приоритет правительства - трудоустройство раненных военнослужащих и создание для них надлежащих условий труда и жизни», - заявил премьер, передает «Грузия онлайн».

Строительство военного городка в Гори было начато в феврале 2007 года, но во время грузино-российской войны в августе 2008 года было остановлено и возобновилось лишь в сентябре 2013 года. Из построенных и отремонтированных на данный момент 87 квартир в городке 15 адаптированы для тяжело раненных военнослужащих.
XS
SM
MD
LG