Accessibility links

Экономическая часть Соглашения об ассоциации с ЕС вступит в силу осенью


Экономическая часть Соглашения об ассоциации с Евросоюзом вступит в силу осенью. Как заявил журналистам заместитель руководителя представительства ЕС в Грузии Борис Ярошевич, приближается тот день, когда Грузия и ЕС подпишут Соглашение об ассоциации.

«Это означает, что часть соглашения, касающаяся торговли, предположительно, вступит в силу с 1 октября или 1 ноября и Грузия должна быть готова к этому. Разумеется, мгновенных результатов не будет, однако я уже вижу большой интерес со стороны потенциальных инвесторов, желающих получить пользу от договора о глубокой всеобъемлющей свободной торговле», - заявил Борис Ярошевич.

В свою очередь заместитель главы Минэкономики Грузии Михаил Джанелидзе пояснил, что экономическая часть Соглашения об ассоциации условно войдет в силу поле того, как договор будет ратифицирован парламентом Грузии и Еврокомиссия с согласия Европарламента введет его в силу. Как заявил Джанелидзе информагентству «ИнтерпрессНьюс», это планируется сделать приблизительно к осени.
XS
SM
MD
LG