Accessibility links

В Тбилиси пройдет акция протеста против использования электронных чипов в удостоверениях


Мирная акция против новых электронных удостоверений личности и с требованием об альтернативном использовании документов старого образца пройдет по инициативе группы православных верующих днем 29 мая перед зданием правительственной канцелярии в центре Тбилиси.

Буклеты с призывом принять участие в акции раздаются организаторами на улицах Тбилиси. «Нам не нужно включение во всемирную электронную систему и в такое гражданство, которые нарушают наши традиции, законы православной веры, семейных отношений, где каждый подвергается всеобщему контролю», - говорится в тексте обращения организаторов к населению страны, передает «Новости-Грузия».

На сайте организаторов акции отмечается, что продолжается сбор подписей под обращением к правительству, где подписавшие его просят власти страны сделать добровольным получение биометрических паспортов, пластиковых карт и новых электронных удостоверений личности, а также разрешить в виде альтернативы пользоваться документами старого образца до создания в будущем формы удостоверений, которые будут устраивать православных верующих.
XS
SM
MD
LG