Accessibility links

Абхазия и Приднестровье подписали план межмидовских консультаций на 2014 год


В приднестровской столице Тирасполе состоялось подписание плана межмидовских консультаций между МИД самопровозглашенных республик Абхазия и Приднестровская Молдавская Республика на 2014 год. Подписи под документом поставили министр Нина Штански и замминистра Олег Аршба, сообщает пресс-служба МИД РА.

В ходе встречи речь шла о расширении сотрудничества в социально-экономической, гуманитарной и образовательной сферах. Кроме того, состоялся обмен мнениями о том, как развивается текущее сотрудничество в тех сферах, где между странами уже подписаны договоры и соглашения, в том числе, между правоохранительными органами республик, передает ИА REGNUM.

«Мы много говорили о расширении сотрудничества и подписали план действий на ближайшую перспективу. Состоялся обмен мнениями о том, как развивается сотрудничество в тех сферах, где уже подписаны договоры и соглашения. Заканчивается работа над согласованием межправительственных соглашений. Речь идет о развитии взаимодействия в областях санаторно-курортного лечения и сельского хозяйства», - сказала по итогам встречи министр иностранных дел ПМР.
XS
SM
MD
LG