Accessibility links

В Ингушетии обсудили вопросы формирования туристического потока VIP-клиентов


Вопросы организации турпотока VIP-клиентов в Ингушетию были обсуждены на встрече главы республики и представителей международных туристических компаний, Института банковского дела и финансов Бельгии, сообщили в пресс-службе главы региона, передает ИА REGNUM.

Как было отмечено в ходе беседы, VIP-туризм - важная сфера туристской отрасли, которая предполагает максимально высокое качество оказываемых услуг, индивидуальный подход к клиенту. Гендиректор бельгийской туркомпании Бельгии Ян Де Риддер отметил, что Ингушетия вызывает интерес в качестве объекта туристического бизнеса. «У международных компаний Бельгии много клиентов в банковской сфере, которые могут приезжать в Ингушетию на отдых. Наша главная цель - изучение условий, созданных для туристов», - отметил Де Риддер.

Глава Ингушетии сообщил, что в планах республики добиться получения международного статуса для аэропорта «Магас». Кроме того, по словам Юнус-Бека Евкурова, планируются и другие мероприятия для повышения интереса к Ингушетии как туристического объекта. Так, в Джейрахском районе планируется построить площадку для малой авиации. В скором времени будут открыты два плавательных бассейна в среднегорье. В районе уже создана охотбаза и сооружен общевойсковой тир для стрельбы из разных видов оружия. В туристической зоне создаются оптимальные условия любителям горного экстрима.
XS
SM
MD
LG