Accessibility links

В Армении беженцы из Сирии нуждаются в жилье и трудоустройстве


Беженцы из Сирии в Армении более всего нуждаются в работе и решении жилищного вопроса. Таковы результаты исследования Организации Красного Креста Армении, сообщила руководитель пресс-службы организации Нуне Григорян, передает «Кавказский узел».

ОККА организовала для сирийских армян выставку-ярмарку, на которой около 40 беженцев смогли представить свою продукцию. Выставка прошла накануне на площади Шарля Азнавура в Ереване в рамках программы «Поддержка сирийским армянам». Беженцы из Сирии получили от ОККА необходимое оборудование и смогли организовать свой маленький бизнес. По словам Григорян, цель выставки - разрекламировать товар сирийских армян для увеличения продаж и обеспечения заработка, и способствовать налаживанию связей с организациями и частными лицами.

ОККА реализует программу «Поддержка сирийским армянам» в целях оказания гуманитарной помощи беженцев из Сирии с 2012 года. Программа, стартовавшая с 2013 года, включена в совместный с агентством ООН проект по вопросам беженцев в Армении. К программе подключились около 1250 беженцев из Сирии, проживающих в Армении. В целом в ОККА зарегистрировано около трех тысяч сирийских армян.
XS
SM
MD
LG