Accessibility links

Маргвелашвили уверен в победе «Грузинской мечты»


Президент Грузии Георгий Маргвелашвили прокомментировал положение в стране, а также актуальные вопросы внутренней и внешней политики государства в интервью, которое он дал накануне грузинской телекомпании «Имеди».

Говоря о внутренней политике, президент, прежде всего, коснулся выборов в органы местного самоуправления, которые пройдут в стране 15 июня. Он выразил уверенность, что убедительную победу на них одержит «Грузинская мечта». В частности, говоря о Тбилиси, Маргвелашвили отметил, что будет голосовать за кандидата в мэры города от этой партии. «Давид Нармания, который был очень активным во время моей предвыборной кампании, на заседаниях правительства всегда работал эффективно. Я отдам ему свой голос на выборах по многим причинам. Он - профессионал, очень хороший и надежный человек», - сказал президент.

Комментируя отношения с Россией, глава государства отметил, что Грузии удается проводить в этом направлении взвешенную внешнюю политику. «Считаю внешнюю политику успешной, так как страна проводит в отношении России взвешенную политику, и это заслуживает одобрения. У нас был успех на Пражском форуме, на котором мы говорили об экономических вопросах, и в первом квартале 2014 года существенно вырос показатель товарооборота с Россией», - подчеркнул Маргвелашвили.
XS
SM
MD
LG