Accessibility links

В Южной Осетии снижены цены на ГСМ


Правительство самопровозглашенной республики Южная Осетия приняло постановление, согласно которому цены на горюче-смазочные материалы снижены в среднем на четыре рубля, сообщили информагентству «Рес» сегодня, 21 мая, в пресс-службе главы республики и правительства. Постановление вступает в силу с сегодняшнего дня.

«Правительство одобрило проект постановления об утверждении цен на горюче-смазочные материалы, реализуемые ГУП "Югосетнефтепродукт"», - отметили в пресс-службе. Согласно постановлению, цена за литр бензина марки АИ-92 составит 30 рублей 50 копеек и на дизельное топливо 29 рублей 50 копеек для бюджетных организаций. Для частников цена на бензин и дизельное топливо составит 31 рубль и 30 рублей соответственно. Таким образом, понижение цены составило 4 рубля за литр топлива.

Министр экономического развития Вильям Дзагоев пояснил, как складывается эта цена. «По договору с российской компанией «Роснефть» мы закупаем ГСМ по 34 тысячи 800 рублей за тонну. В пересчете на литры получается 26,45 рублей за литр. К данному топливу не применяются НДС и таможенная пошлина. Подсчитав все расходы, которые несет «Югосетнефтепродукт» по транспортировке ГСМ до Южной Осетии, (они составляют 1,50 рубля на литр плюс 5% рентабельности для предприятия) мы вывели предлагаемую цену», - сказал министр.
XS
SM
MD
LG