Accessibility links

Министр юстиции Грузии провела встречу с Сесилией Мальмстрем


Министр юстиции Грузии Тея Цулукиани в рамках официального визита в Брюссель встретилась с еврокомиссаром по внутренним делам Сесилией Мальмстрем. По информации Минюста Грузии, Тея Цулукиани ознакомила Сесилию Мальмстрем с осуществленными в Грузии евроинтеграционными реформами. Речь также шла о работе, проделанной в рамках процесса либерализации визового режима между Грузией и ЕС.

Вместе с тем особое внимание было уделено принятому недавно в Грузии закону «Об искоренении всех форм дискриминации». Были затронуты и те шаги, которые по инициативе Минюста Грузии предпринимаются по части борьбы с коррупцией и трафикингом, сообщает сегодня, 21 мая, портал «Грузия онлайн».

Как отметила Тея Цулукиани, правительство Грузии придает большое значение соблюдению прав человека и в связи с этим, в частности, планируется усиление роли инспектора по защите персональных данных с точки зрения надзора за деятельностью правоохранительных органов. По заявлению же еврокомиссара Сесилии Мальмстрем, проведенные Грузией в последний период реформы действительно впечатляют и их результаты грузинский народ вскоре ощутит. В этой связи еврокомиссар упомянула Молдову, граждане которой уже могут посещать страны Евросоюза без виз.
XS
SM
MD
LG