Accessibility links

За два года уровень госдолга Северной Осетии снизился на 15%


Северная Осетия остается среди регионов с высоким, но допустимым в соответствии с Бюджетным кодексом РФ уровнем долговой нагрузки. Как сообщили сегодня, 22 мая, в администрации главы и правительства республики, по итогам 2013 года объем государственного долга региона составил 7,4 миллиарда рублей.

Удельный вес госдолга в объеме налоговых и неналоговых доходов составил - 103%. Уровень государственного долга республики за два года снизился на 15% по отношению к собственным доходам. В начале 2012 года он составлял 118%, в начале 2013 года - 108%. Как отметили в администрации, при этом уровень дотационности консолидированного бюджета по сравнению с 2012 годом удалось уменьшить с 56,3 до 53,6%.

«Все эти показатели говорят об эффективности мер, предпринимаемых для обеспечения сбалансированности бюджета республики. Проблема частично решается за счет дополнительной финансовой помощи из федерального бюджета, оптимизации расходных обязательств, а также за счет привлечения кредитов от кредитных организаций и федерального бюджета», - рассказали в администрации руководителя Северной Осетии.
XS
SM
MD
LG