Accessibility links

В Кабардино-Балкарии из-за нового схода селя остались без газоснабжения 1200 человек


В Черекском районе Кабардино-Балкарии из-за очередного схода селя произошел прорыв еще одного участка газопровода, сообщает сегодня, 22 мая, пресс-служба филиала ОАО «Газпром газораспределение Нальчик».

Из-за схода селя без газа остались более 1200 жителей сел Безенги и Карасу, со ссылкой на пресс-службу филиала компании передает РИА «Кабардино-Балкария». В данный момент на месте ЧП работает аварийная бригада. Ранее повреждение газопровода, ведущего в Верхнюю Балкарию, было устранено, однако жители сел Булунгу и Эль-Тюбю по-прежнему остаются без газоснабжения, отметили в ОАО «Газпром газораспределение Нальчик».

Накануне утром в Черекском и Чегемском районах КБР из-за проливных дождей сошли микросели, в связи с чем были отключены от газоснабжения три населенных пункта. Без газа остались село Верхняя Балкария в Черекском районе с населением около четырех тысяч человек и села Эль-Тюбю и Булунгу в Чегемском районе с общим населением около тысячи человек, а также расположенная здесь погранзастава.
XS
SM
MD
LG