Accessibility links

Власти Кабардино-Балкарии ввели на территории Черекского района режим ЧС


На территории Черекского района Кабардино-Балкарии в связи с проливными дождями и массовым сходом селей введен режим чрезвычайной ситуации, сообщил сегодня, 22 мая, представитель Главного управления МЧС по республике.

Сообщается, что по состоянию на 10.00 мск движение на автомобильной дороге «Урвань – Уштулу» в районе села Верхняя Балкария восстановить не удалось. К аварийным работам подключены дополнительные силы. В настоящее время на месте происшествия работают 55 человек и 15 единиц спецтехники, говорится в сообщении пресс-службы ГУ МЧС по Кабардино-Балкарии. Вместе с тем системы жизнеобеспечения населения не нарушены: электро-, водо- и газоснабжение в дома жителей селения осуществляется в штатном режиме.

Сотрудники МЧС приступили к аэровизуальному обследованию местности образования водосбора, чтобы исключить повторный сход селевых потоков. Накануне утром в Черекском и Чегемском районах республики из-за проливных дождей сошли микросели, перекрывшую единственную дорогу в село Верхняя Балкария. После схода селевых потоков село также было отключено от газоснабжения, передает «Кавказский узел».
XS
SM
MD
LG