Accessibility links

Грузия приняла участие в международной конференции TRANSEURASIA 2014


Региональные транспортно-транзитные вопросы обсуждались в ходе международной конференции TRANSEURASIA 2014, проходящей в Астане (Казахстан). Конференция посвящалась возрождению Великого шелкового пути и вопросам развития транспортных направлений, связывающих Европу с Азией, сообщили «Новости-Грузия» в Министертстве экономики и устойчивого развития Грузии.

В ходе конференции речь шла о развитии национальной транспортной инфраструктуры и ее гармонической интеграции с международными транспортными системами. В мероприятии принимали участие руководящие лица транспортных ведомств Казахстана, Грузии, Азербайджана, Турции, Армении, Эстонии, России, Литвы, Латвии и других стран.

Замминистра экономики и устойчивого развития Грузии Натия Микеладзе в ходе выступления заострила внимание на транспортно-транзитных проектах регионального и международного значения, в которых участвует Грузия, подчеркнув их значение как с точки зрения экономической, так и политической стабильности. Среди таких проектов был назван проект строительства железной дороги Баку-Тбилиси-Карс, посредством которого значительно возрастет грузооборот между Европой и Азией.
XS
SM
MD
LG