Accessibility links

Югоосетинские партии не пойдут на фальсификацию выборов - «Новая Осетия»


Выборы в парламент Южной Осетии должны пройти в стабильной обстановке, заявил лидер партии «Новая Осетия», и.о. главы МИД самопровозглашенной республики Давид Санакоев. Он призвал лидеров и членов всех партий «не разжигать и так не спокойную обстановку, а быть дальновидными».

«Выборы в парламент 6-го созыва - это очередной экзамен для нашего народа и мы должны сдать его на «отлично», - подчеркнул Санакоев, добавив, что «с некоторых пор для Южной Осетии выборы - это вызов, который нужно достойно встречать и на который нужно адекватно реагировать». Несмотря на некоторую апатию югоосетинского электората, лидер «Новой Осетии» надеется, что выборы пройдут в соответствии с законом и явка избирателей будет высокой, передает ИА REGNUM.

По мнению политика, возможность фальсификаций на выборах «остается всегда», предотвратить их - задача наблюдателей. «Они должны быть хорошо подготовлены, знать свои права и обязанности - именно над этим мы и работаем сейчас. Списки наблюдателей уже сформированы, предоставлены в ЦИК», - сказал Санакоев. Он выразил надежду, что «ни одна из сторон не пойдет на фальсификацию результатов, поскольку партии ответственно подходят к этому вопросу, и все фальсификации будут пресекаться».
XS
SM
MD
LG