Accessibility links

По данным штаба Юлии Тимошенко, явка на выборах превысила 50%


На Украине на 17:00 по местному времени явка избирателей на выборах президента Украины превысила 50%. Такие данные привел исполняющий обязанности руководителя парламентской фракции «Батькивщина» Сергей Соболев. Выступая на брифинге в Киеве, он пояснил, что избирательный штаб кандидата в президенты Юлии Тимошенко партия ведет параллельный подсчет.

При этом, по словам Соболева, явка на открывшихся избирательных участках в Донецкой области не превышает 12%, а в Луганской области - 20. УНН, ссылаясь на Западную информационную корпорацию, сообщает о том, что в Новоайдарском районе Луганской области сепаратисты захватили четыре избирательных участка. По данным того же агентства, председатель Комитета избирателей Украины Александр Черненко написал в Твиттере, что в самом поселке Новоайдар идет бой между представителями украинских силовых структур и сепаратистами.

В Донецкой областной администрации УНН сообщили, что в городе Снежное вооруженные сторонники так называемой «Донецкой народной республики» взяли в заложники кандидата на пост мэра и руководителя избирательного штаба. Ранее глава Донецкой областной администрации Сергей Тарута заявил, что в большинстве районов региона выборы сорваны сторонниками «ДНР».
XS
SM
MD
LG