Accessibility links

В районе аэропорта Донецка вооруженное противостояние


В районе международного аэропорта Донецка наблюдается вооруженное противостояние, передает «Интерфакс». Возле аэропорта слышны взрывы, а над зданием Донецкой областной госадминистрации замечен военный вертолет. Местное издание «ОстроВ» сообщает, что в Донецке «прозвучала серия взрывов, над городом летают вертолеты и слышны звуки военных самолетов».

УНИАН сообщает, что донецкий аэропорт занят вооруженными людьми. На крыше аэропорта можно заметить автоматический гранатомет, а также снайперов. Ранее со ссылкой на местные сообщалось, что в ночь на понедельник, 26 мая, на территорию аэропорта прибыли несколько десятков вооруженных представителей самопровозглашенной «Донецкой народной республики». В этой связи было принято решение приостановить обслуживание рейсов. При этом, со ссылкой на пресс-службу аэропорта сообщалось, что сепаратисты аэропорт не контролируют.
По сведениям находящегося в Донецке корреспондента Радио Свобода, в городе слышны взрывы, в том числе достаточно сильные.

На горизонте из центра города виден большой столб белого дыма. Район, откуда доносятся взрывы, возможно, расположен в пригороде Донецка, не исключают местные жители. В отдаленной части города, где заметили столб дыма, расположен железнодорожный вокзал. Над городом летает истребитель, выпускает сигнальные ракеты. Журналист Илья Барабанов пишет в Twitter, что в Донецке сегодня «стрельба со всех сторон», над аэропортом кружат вертолеты и истребители.
XS
SM
MD
LG