Accessibility links

Союз журналистов Южной Осетии осудил действия украинских властей


Отсутствие достоверной информации о событиях в Украине усугубляет ситуацию в стране. Об этом говорится в распространенном сегодня, 26 мая, заявлении Союза журналистов самопровозглашенной республики Южная Осетия, сообщает ИА REGNUM. Союз призвал всю журналистскую общественность «встать единым фронтом за соблюдение прав работников СМИ, за безопасность коллег».

Союз журналистов РЮО считает, что ситуация значительно усугубляется отсутствием достоверной и доступной информации. В таких условиях, считают в Союзе журналистов, найти выход из создавшегося положения позволяет возможность сказать всю правду о том, что происходит, довести до каждого мнение сторон, определить возможности выхода из создавшегося положения.

«Власти Украины, опасаясь того, что их неправомерные действия, попрание закона и прав человека станут достоянием всех, всячески препятствуют работе сотрудников мировых СМИ, которые и без того подвергают себя смертельной опасности, их арестовывают без объявления причин, запрещают въезд в страну, отбирают аппаратуру и материалы, допрашивают, пытаются осудить. Есть уже и жертвы среди журналистов», - отмечается в заявлении.
XS
SM
MD
LG