Accessibility links

Бибилов намерен «раз и навсегда решить вопрос вхождения Южной Осетии в состав России»


Партия «Единая Осетия» намерена инициировать референдум о вхождении самопровозглашенной республики Южная Осетия в состав Российской Федерации, заявил лидер партии Анатолий Бибилов. Политик уверен, что полную безопасность республики может обеспечить только вхождение в состав России на правах нового субъекта федерации.

«Мы должны решить этот вопрос раз и навсегда», - говорит Бибилов. В случае прохождении 7-процентного барьера на предстоящих 8 июня выборах в парламент, это будет одним из первых шагов партии. «Единая Осетия» намерена приступить к практической реализации своей программы, начав с инициирования проведения референдума о вхождении в состав РФ. Следующими шагами будут непосредственно проведение референдума, обращение югоосетинского парламента к российскому руководству с просьбой рассмотреть вопрос о вхождении Южной Осетии в Россию.

Кроме того, в программе партии, по словам Бибилова, предусмотрены практические меры по созданию «межправительственной рабочей группы переходного периода», «принятие новой Конституции, переход на законодательство РФ и фактическая интеграция». Лидер «Единой Осетии» считает, что развитие югоосетинской экономики также напрямую связано с обретением статуса субъекта РФ, передает ИА REGNUM.
XS
SM
MD
LG