Accessibility links

Морская администрация Грузии удовлетворена сотрудничеством с Азербайджаном


Делегация во главе с начальником Государственной морской администрации Азербайджана Гудратом Гурбановым с 14 по 23 мая находилась в Лондоне, где принимала участие в 93-й сессии Комитета по безопасности на море Международной морской организации (ММО) - специализированной организации ООН, членом которой Азербайджан является с 1995 года. Об этом говорится в сообщении Государственной морской администрации Азербайджана, распространенном сегодня, 26 мая.

На заседании комитета были проведены общие обсуждения по мерам, предусматривающим пресечение случаев морского пиратства, что представляет собой исключительную важность в сфере обеспечения на высоком уровне безопасности на море. Согласно сообщению, в период проведения сессии делегация Азербайджана провела встречи с официальными представителями Международной морской организации и стран-членов организации.

По информации портала «Грузия онлайн», в ходе встречи азербайджанской делегации с председателем Агентства морской администрации Грузии Мамукой Ахаладзе, глава агентства выразил удовлетворение развитием сотрудничества между двумя странами, в частности поддержкой, которую оказывает Азербайджан деятельности Агентства морского транспорта Грузии.
XS
SM
MD
LG