Accessibility links

Политико-правовая оценка действий Грузии рассмотрят на заседании парламента РЮО


Парламент самопровозглашенной республики Южная Осетия намерен на ближайшем заседании, назначенном на 28 мая, рассмотреть документ о политико-правовой оценке действий Грузии против Южной Осетии в 2004 и августе 2008 годов. Как сообщил сегодня, 26 мая, информагентству «Рес» спикер парламента Станислав Кочиев, в рамках работы созданной при парламенте Комиссии по даче политико-правовой оценки действиям Грузии, собран большой материал.

«Каждому из членов комиссии было предложено дать свое видение вопроса, высказать свое мнение. Мы собрали большое количество материалов, и создали на их основе один из важнейших документов», - отметил Кочиев. По его словам, политико-правовая оценка будет носить перманентный характер, потому что, считает спикер, окончательную точку в этом ставить нельзя.

«Могут появиться другие обстоятельства, новая оценка и новый взгляд на вещи, поэтому документ может трансформироваться. Но первую оценку мы должны дать. Сгоряча рубить с плеча было бы неправильно, но уже прошло шесть лет с августа 2008 года, и мы должны дать осознанную и объективную оценку действиям Грузии. По прошествии такого времени, есть основания говорить о серьезных и обоснованных выводах», - сказал Кочиев.
XS
SM
MD
LG