Accessibility links

В Чечне началась подготовка объектов ЖКХ к осеннее-зимнему периоду


Министерством жилищно-коммунального хозяйства Чечни утвержден план мероприятий по подготовке объектов коммунального хозяйства к осенне-зимнему периоду 2014-2015 гг. Контроль за реализацией плана будет осуществлять постоянно действующий оперативный штаб, создана также ведомственная комиссия по оценке готовности жилищного фонда к эксплуатации в осенне-зимний период.

По информации отдела мониторинга жилья и коммунального хозяйства МЖКХ республики, в соотвествии с планом предстоит подготовить к зиме 3017 жилых домов общей площадью 4,619 миллиона кв.м, 94 котельные установки, 204 километра тепловых сетей, 27 единиц центральных тепловых пунктов, 55 единиц водозаборов, 33 водопроводные насосные станции, 5473 киломньров водопроводных сетей, 39 канализационных насосных станций, 711 километров канализационных сетей.

Как заверили в министерстве, все запланированные мероприятия будут выполнены к 1 октября текущего года, и предприятия ЖКХ республики получат паспорта готовности к зиме в установленный срок, сообщает ИА REGNUM.
XS
SM
MD
LG