Accessibility links

В Грузии прошел первый фестиваль компьютерной графики


В тбилисском выставочном центре Expo-Georgia прошел первый в Грузии фестиваль компьютерной графики CG Fest Tbilisi 2014, организованный Ассоциацией развития визуальных эффектов и компьютерной графики CG Georgia при поддержке Агентства инноваций и технологий Грузии.

По заявлению председателя CG Georgia Николоза Гогочури, целью фестиваля является демонстрация положения, существующего в Грузии в сфере компьютерной графики, обозначение важности сферы, а также установление коммуникации между специалистами, заказчиками и исполнителями. По словам председателя Агентства инноваций и технологий Ираклия Кашибадзе, у креативных индустрий в Грузии есть большой потенциал.

В рамках фестиваля в зале конференций Expo-Georgia состоялась тематическая конференция, сессии которой сегодня, 27 мая, посвящаются образованию, рекламе, интернет-технологиям и архитектуре. Вместе с тем организаторы фестиваля неделю назад объявили конкурсы двухмерной и трехмерной графики, в которой приняли участие 70 человек, передает «Грузия онлайн».
XS
SM
MD
LG