Accessibility links

В Абхазии проходит всенародный сход


Сегодня, 27 мая, в столице самопровозглашенной республики Абхазия Сухуми проходит многотысячный народный сход. По предварительным данным в нем принимают участие более 10 000 граждан страны. Всенародный сход, поводом для которого стало недовольство действиями власти направленным на развал страны, собрался по инициативе объединенной оппозиции, сообщает «Нужная газета».

Требования схода - отставка президента, правительства, генерального прокурора, глав администраций трех восточных районов Абхазии. На сходе выступают представители оппозиционных движений и партий, представители интеллигенции, старейшины сел, депутаты парламента. Открыл сход председатель ветеранского движения «Аруаа» Виталий Габния. После его выступления делегация, за которую проголосовал сход, была отправлена в резиденцию Александра Анкваба. «Мы просим его прийти к нам и дать развернутый, мужской ответ на наши предложения, вместо того, чтобы сталкивать нас», - заявили члены делегации.

«Сегодня все мы, съехавшие со всех уголков Абхазии, собрались с тревогой и обеспокоенностью, в понимании, что далее так жить нельзя. Мы выиграли войну, но реалии таковы, что проигрываем миром. Страна плывет по течению, опираясь исключительно на дотацию помощь, без понимания и плана развития на перспективу. Наш президент, который был избран с запасом доверия, превратился в царя, не прислушиваясь ни к одному из мнений. Система принятия единоличного решения привело страну к банкротству, подведя к дефолту».
XS
SM
MD
LG