Accessibility links

В Донецкой области взорван участок железной дороги, еще один был заминирован


В Донецкой области один участок железной дороги был взорван, другой заминирован. Об этом интернет-изданию «ОстроВ» сообщили в пресс-службе МВД Украины по Донецкой железной дороге. В результате взрыва на 17-м километре перегона «Роя-Красногорловка» повреждено около метра путей. Пострадавших нет. Движение поездов восстановлено.

Позвонивший в милицию неизвестный сообщил о минировании переезда около станции Еленовка. Взрывные устройства были обезврежены. Никто не пострадал. Оба происшествия милиция расценила как теракты. Как сообщает УНИАН, на востоке Украины, в том числе в Донецке, продолжается антитеррористическая операция. Представители «Донецкой народной республики» заявили российским СМИ о введении в Донецке комендантского часа.

Сегодня вечером, 27 мая, в Житомире неизвестные в камуфляже и с оружием захватили около 20 активистов местного отделения «Правого сектора». Как сообщили сайту «Житомир.info» их соратники, заложники удерживаются в здании штаба партии, которое оцеплено милицией. Ранее «ОстроВ» сообщил о том, что в Горловке Донецкой области вооруженные сторонники ДНР публично застрелили руководителей Калининского районного отделения милиции, заявив, что они нарушили присягу ДНР. Миссия ОБСЕ сообщила о потере связи с одной из групп своих наблюдателей под Донецком.
XS
SM
MD
LG