Accessibility links

В селе Рубежное Луганской области ночью был артобстрел


Из села Рубежное Луганской области, где в ночь на среду, 28 мая, велся артиллерийский обстрел, поступает противоречивая информация. «Интерфакс» со ссылкой на участника «антимайдана» сообщает, что украинские военные обстреливали блокпосты «ополченцев». О жертвах и пострадавших не сообщается.

Руководитель группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук написал в Fаcеbook, что минувшей ночью сепаратисты обстреляли из гранатометов и минометов блокпосты сил АТО и жилые кварталы. Пострадавших среди военнослужащих нет. Данные о жертвах среди мирного населения уточняются, добавил Тымчук. По его информации, украинские военные ответный огонь не открывали. Интернет-издания ЛИГА.net сообщает, что вчера в Луганской области неизвестные обстреляли два грузовика «Луганского мясокомбината». Два человека погибли, еще двое получили ранения.

Столкновения продолжаются и в других населенных пунктах Луганской и Донецкой областей. В Донецке накануне был введен комендантский час. Начиная с 20:00 в городе приостановлено движение общественного транспорта. Замсекретаря Совета нацбезопасности и обороны Виктория Сюмар заявила, что эвакуация жителей Донецка не планируется, и назвала подобные сообщения «пропагандой». По ее словам, военные не будут вести боевые действия в жилых кварталах. Вчера украинские власти заявили, что «антитеррористическая операция на востоке страны будет продолжена до уничтожения всех боевиков».
XS
SM
MD
LG