Accessibility links

Личный состав МВД Абхазии переведен на усиленный вариант несения службы


С 27 мая личный состав МВД самопровозглашенной республики Абхазия переведен на усиленный вариант несения службы. Официальное заявление пресс-службы МВД сделано в связи с появившимися в ряде СМИ не соответствующими действительности заявлениями от имени неназванных представителей пресс-службы ведомства и лично министра внутренних дел Отара Хеции о том, что министерство якобы не будет усиливать меры безопасности в связи с последними событиями в республике.

В заявлении отмечается, что совместно с Генеральной прокуратурой республики и Службой государственной безопасности ведется сбор и анализ видеоматериалов и иных доказательств произошедшего, в том числе для оценки «возможного наличия в действиях погромщиков признаков преступной деятельности (массовые беспорядки, хулиганство и др.)», передает «Апсныпресс».

Республиканское МВД еще раз подчеркивает, что руководство и личный состав министерства вместе с коллегами из Минобороны и СГБ «стоят на страже Конституции, законности и правопорядка в стране и не приемлют любые действия, направленные против этих ценностей».
XS
SM
MD
LG