Accessibility links

Общественная палата Абхазии призвала власть и оппозицию к переговорам


Расширенный совет Общественной палаты самопровозглашенной республики Абхазия призвал сегодня, 28 мая, власти и оппозицию вернуть ситуацию в республике в конституционное поле и продолжить прямые переговоры, передает РИА Новости.
«В этот критический момент общество ждет от нас всех проявления ответственности и высокой гражданской зрелости. Ситуация не должна дойти до взрывоопасного уровня, который поставит под угрозу нашу государственность», - приводит информагентство цитату из обращения Общественной палаты Абхазии. Здесь также заявили, что важную роль в стабилизации положения дел в республике должны играть парламент, политические партии и общественные организации.

Накануне абхазская оппозиция провела митинг, в ходе которого потребовала отставки правительства и главы республики. После штурма здания президентской администрации оппозиционеры объявили о том, что берут временное управление республикой в свои руки. Глава республики Александр Анкваб заявил, что происходящее в Абхазии - «попытка силового захвата власти вооруженным путем».
XS
SM
MD
LG