Accessibility links

Перед зданием администрации президента Грузии произошел инцидент


Противостояние участников двух акций произошло перед зданием администрации президента в центре Тбилиси. Члены клуба «Пикассо» забросали яйцами участников пророссийского митинга, представителей коалиции «Евразийский выбор», выступающих за восстановление дипломатических отношений с Россией. Активисты клуба заявляли о «недопустимости сближения с оккупантом». Урегулировать ситуацию удалось представителям правоохранительных органов.

Один из организаторов пророссийской акции, которая была организована сегодня, 28 мая, перед зданием президентской резиденции, Арчил Чкоидзе, заявил, что Грузия не сможет урегулировать взаимоотношения с северным соседом, не восстановив дипломатические отношения, передает «Грузия онлайн».

«Восстановление территориальной целостности Грузии возможно только мирным путем. Именно поэтому необходимо восстановить дипломатические отношения с нашим ближайшим соседом. Никто не говорит о том, что мы должны признать независимость Абхазии и Самачабло. Запад не смог осуществить никакого давления на Россию, одним из ярких примеров этого является аннексия Крыма. Поэтому мы должны как можно скорее начать диалог с северным соседом», - сказал Чкоидзе.
XS
SM
MD
LG