Accessibility links

Абхазская диаспора Москвы призвала к мирному проведению реформ в республике


Острое противостояние оппозиции и власти ставит в зону риска суверенитет самопровозглашенной республики Абхазия. С таким заявлением сегодня, 28 мая, выступила Московская абхазская диаспора, призвавшая стороны сохранить единство нации и наладить конструктивный диалог, что позволит снять напряжение в обществе для принятия совместных мер по мирному проведению необходимых реформ.

«Все изменения и реформы должны происходить в конституционном русле, так как от этого зависит качество жизни нынешнего и последующих поколений наших граждан», - считают проживающие в Москве абхазы. Они указали на события, происходящие в Украине как на яркий пример того, во что выливаются попытки неконституционной смены власти. «Учитывая специфику абхазской жизни, родства, соседских взаимоотношений и других факторов, подобное развитие событий приведет к откату нашего государства на десятилетия и его краху», - говорится в заявлении, передает ИА REGNUM.

Абхазская диаспора в Москве выразила готовность приложить все возможные силы для укрепления единства, а также надежду на мирное разрешение существующих противоречий путем переговоров и совместной работы. Диаспора призвала стороны конфликта преодолеть эмоции и перейти к максимально спокойному и профессиональному обсуждению разрешения кризисной ситуации.
XS
SM
MD
LG