Accessibility links

Посол Швейцарии в Грузии посетил Абхазию


Состоялся двухдневный визит в Абхазию посла Швейцарии в Грузии Гюнтера Бехлера, сообщает швейцарская дипмиссия, которая выполняет посредническую миссию между Грузией и представителями самопровозглашенных республик.

Делегация во главе с Бехлером встретилась в Абзазии с официальными лицами и членами гражданского общества, а также с представителями женских организаций и Общества Международного Красного Креста. Главной целью визита было изучение ситуации для последующего оказания помощи местным проектам по развитию сельскохозяйственного сектора, а также рассмотрение вопроса, связанного с получением представителями абхазской молодежи образования в Швейцарии. Кроме того делегация ознакомилась с ходом реализации проектов по строительству жилья в Гальском районе, которые осуществляются партнерской организацией - Датским советом по беженцам.

Как сообщает информагентство Trend, в поездке главу швейцарского посольства в Грузии сопровождали региональный директор Агентства развития и сотрудничества Швейцарии на Южном Кавказе Рудольф Шох и советник в области безопасности Кевин Тайт.
XS
SM
MD
LG