Accessibility links

В Карачаево-Черкесии состоялся «Марафон мира и дружбы»


«Марафон мира и дружбы» впервые прошел в Карачаево-Черкесии. В нем приняли участие около 40 людей с ограниченными возможностями, в том числе дети-инвалиды, спортсмены - инвалиды по зрению и слуху, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы и правительства региона.

Марафон стартовал на центральной площади станицы Преградная Урупского района - родины Светланы Агаповой - инициатора мероприятия, затем через город Усть-Джегута направился в Черкесск. В столице республики пробег финишировал возле стелы у парка культуры и отдыха «Зеленый остров». По всему маршруту марафонцев приветствовали учащиеся школ, общественность. В Черкесске спортсменов встречали глава Карачаево-Черкесии, мэр Черкесска, другие официальные лица, представители ветеранских и общественных организаций, учащиеся образовательных учреждений.

Глава республики Рашид Темрезов, поблагодарив участников марафона за мужество и стойкость, заверил их в том, что руководство республики и дальше будет делать возможное для того, чтобы люди с ограниченными возможностями ощущали себя полноценными гражданами республики.
XS
SM
MD
LG