Accessibility links

Делегация Минэкономики России познакомится с азербайджанскими инновациями


1 июня в Баку прибудет российская делегация во главе с министром экономического развития РФ Алексеем Улюкаевым. В рамках трехдневного визита министр проведет встречи в правительстве Азербайджана, а также осмотрит ряд действующих в республике предприятий, в том числе Сумгайытский технологический парк, отметили в министерстве.

В минувшую субботу, 24 мая, Улюкаев встретился с министром экономики и промышленности Азербайджана Шахином Мустафаевым в ходе 18-го международного Петербургского экономического форума. На встрече обсуждались проекты межправительственного соглашения о взаимном поощрении и защите инвестиций, меморандума о сотрудничестве между министерствами экономики двух стран, а также азербайджано-российского межправительственного соглашения о создании торгово-выставочного центра Азербайджана на территории Всероссийского выставочного центра, передает информагентство Trend.

Россия является основным торговым партнером Азербайджана в СНГ. В настоящее
время в стране функционируют 570 компаний с российским капиталом. За последние годы с российской стороны в основной капитал в Азербайджане инвестировано 628,4 миллиона долларов, а азербайджанские инвестиции в российскую экономику за 10 лет составили почти 1 миллиард долларов.
XS
SM
MD
LG