Accessibility links

Оппозиция гарантирует Анквабу безопасность в случае его добровольной отставки


Абхазская оппозиция готова гарантировать нынешнему главе самопровозглашенной республики Абхазия Александру Анквабу безопасность, если он в добровольном порядке подаст в отставку. По словам члена Народного совета Сергея Шамба, «если Александр Анкваб добровольно подаст в отставку, мы готовы обсудить все вопросы, связанные с его безопасностью и гарантиями на будущее».

Сегодня, 29 мая, состоялись первые переговоры между представителем действующего правительства Нугзаром Ашуба и одним из лидеров оппозиции Виталием Габния. Ашуба выдвинул предложение отстранить генпрокурора, руководителей двух районов и кабмин. Но протестующие не удовлетворились этим и потребовали, чтобы глава республики также сложил с себя полномочия.

«Никакой охоты на ведьм не будет и быть не может. Для нас сегодня главное - ликвидировать раскол в абхазском обществе и собрать народ воедино», - заявил Сергей Шамба. При этом оппозиционер подчеркнул, что, по его мнению, «народ в Абхазии расколот по вине нынешнего президента», сообщает «Интерфакс».
XS
SM
MD
LG