Accessibility links

Армения голосовала в ООН по Крыму в соответствии со своими подходами - МИД


Армения голосовала на Генассамблее ООН по вопросу Крыма в соответствии со своими подходами, заявил замминистра иностранных дел Карен Назарян. По его словам, позиция Армении в этом голосовании основана на ее традиционном подходе к вопросам принципов международного права, сообщает «Новости-Армения».

«Мы не голосовали против Украины или за Россию, мы голосовали в соответствии со своими подходами», - заявил Назарян. Он не согласился с мнением, что это голосование и заявление об уважении права народа Крыма на самоопределение автоматически означают признание Крыма российской территорией. «Мы никогда не допускали и с первого дня независимости Армении были против подчинения принципа самоопределения народов другим принципам международного права», - отметил замминистра.

19 марта в ходе телефонного разговора президенты России и Армении Серж Саргсян и Владимир Путин обсудили ситуацию, сложившуюся после проведения референдума в Крыму, констатировав, что это является примером реализации права народов на самоопределение путем свободного волеизъявления. 27 марта Армения проголосовала против резолюции Генассамблеи ООН, в которой крымский референдум назван не имеющим законной силы.
XS
SM
MD
LG