Accessibility links

Евкуров: Результаты ЕГЭ в Ингушетии в этом году будут ниже, чем в предыдущие годы


Глава Ингушетии считает, что в 2014 году итоги ЕГЭ в республике будут ниже, чем в предыдущие годы, так как коррупционные схемы при проведении госэкзаменов сведены к минимуму. Такое мнение Юнус-Бек Евкуров высказал при посещении ситуационно-информационного центра по вопросам проведения ЕГЭ, который создан на время проведения экзаменов в Рособрнадзоре, сообщает ИА REGNUM.

По словам главы Ингушетии, в республике была проведена серьезная подготовка к проведению ЕГЭ по русскому языку. «Надеюсь, что сдача ЕГЭ пройдет без нарушений. Мы подвели итоги. Были приняты решения об увольнении ряда руководителей пунктов приема экзаменов», - сообщил Евкуров, отметив, что на госэкзаменах по географии и литературе были отмечены незначительные нарушения.

Как сообщили в пресс-службе главы региона, прошедший накануне в Ингушетии ЕГЭ по русскому языку сдавали свыше 3700 выпускников на 20 пунктах приема. При подготовке к экзамену в текущем году практически полностью обновлен списочный состав комиссии и руководителей экзаменационных центров. Из состава организаторов проведения итоговой аттестации выведены лица, нарушившие правила в 2013 году. Все пункты оборудованы средствами видеонаблюдения, на участках установили рамки металлодетекторов.
XS
SM
MD
LG