Accessibility links

Немцов возмущен проникновением на Украину боевиков из России


Российский оппозиционный политик Борис Немцов выразил возмущение бездействием российских властей в связи с незаконным пересечением российско-украинской границы боевиками из Чечни.

На своей страничке в Фейсбуке Немцов написал: «В Чечню доставили десятки убитых в Украине, а Кадыров по прежнему утверждает, что это добровольцы, к нему отношения не имеющие. Добровольцы, говорите? Те, которые 27 мая прорвались через российско-украинскую границу. Причем, не встретив никакого сопротивления со стороны российских пограничников. А ведь вооруженные до зубов «добровольцы» - преступники, нарушившие тьму статей УК. О незаконном хранении оружия, о контрабанде оружия, о незаконном пересечении границы. Вот я и обращаюсь к ФСБ и СКР, где возбужденные уголовные дела по всем этим фактам? Если дел нет, то значит это - кадыровский спецназ и сотрудники МВД Чечни. Если дела есть, то почему помалкивают Бастрыкин и Бортников?»

Сегодня же служба новостей украинского телеканала «1+1» обратилась к руководству ФСБ и в МИД РФ за разъяснениями случаев проникновения на территорию Украины транспорта с вооруженными людьми в районе Донецкой и Луганской областей. Сегодня также сообщалось о задержании украинскими пограничниками на границе с Россией 13-ти человек и двух микроавтобусов с оружием.
XS
SM
MD
LG