Accessibility links

Тедо Джапаридзе: Чего вы ждете от грузинского народа?


Председатель комитета по внешним связям парламента Грузии Тедо Джапаридзе участвует в сессии Парламентской ассамблеи НАТО в Вильнюсе. Как сообщили «ИнтерпрессНьюс» в пресс-службе парламента Грузии, накануне, 20 мая, к ассамблее обратился с речью генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен, которому Тедо Джапаридзе, входящий в состав грузинской делегации, обратился с вопросом.

Вопрос касался того, что согласно решениям, принятым на Бухарестском саммите и затем на саммите в Чикаго, в случае прогресса Грузии следующим шагом будет предоставление плана действий. «Что еще мы еще должны сделать, или чего вы ждете от грузинского народа и общества, чтобы мы смогли перейти на следующий шаг?», - цитирует пресс-служба парламента Тедо Джапаридзе.

Со своей стороны Расмуссен подтвердил, что такое решение действительно было принято и действительно было заявлено, что если Грузия выполнит необходимые критерии, следующим шагом будет предоставление Плана действий по членству в НАТО (МАР). «Грузия действительно показала значительный прогресс в последний период. Хочу сказать, что сейчас мы находимся в процессе оценки четырех стран аспирантов. Мое же личное видение таково – достигнутый прогресс, так или иначе, обязательно должен быть оценен на предстоящем саммите», - заявил Андер Фог Расмуссен.
XS
SM
MD
LG