Accessibility links

«Чрезвычайный съезд народов Дагестана» предложил главе республики уйти в отставку


Делегаты «Чрезвычайного съезда народов Дагестана», прошедшего накануне, 31 мая, в Махачкале, предложили президенту России досрочно отправить в отставку главу республики Рамазана Абдулатипова и назначить на его место одного из трех дагестанских политиков, сообщил «Кавказскому узлу» председатель оргкомитета по проведению съезда Руслан Расулов.

По его словам, в работе съезда участвовали 271 делегат – представители джамаатов из разных регионов республики. «Выступавшие выразили свое недоверие власти Дагестана и единогласно приняли резолюцию с требованием отставки главы республики Рамазана Абдулатипова», - сообщил Руслан Расулов.

«Республика находится в глубоком кризисе. Меры, принимаемые главой республики, не адекватны сложившейся ситуации и ведут к ее дальнейшей дестабилизации. Съезд выражает недоверие назначенному Главе РД Абдулатипову Рамазану Гаджимурадовичу: возлагает на него всю ответственность за дестабилизацию общественно-политической ситуации в РД и предлагает ему добровольно уйти в отставку во имя сохранения мира и стабильности в Республике Дагестан», - говорится в резолюции.

В документе указаны также три кандидатуры дагестанских политиков: лидер местного отделения «Справедливой России» Гаджимурад Омаров, сенатор Ильяс Умаханов и мэр Хасавюрта Сайгидпаша Умаханов.
XS
SM
MD
LG