Accessibility links

В Грозном восстановлено нарушенное непогодой электроснабжение


На части территории Грозного минувшей ночью в результате шквалистого ветра и грозы было отключено электроснабжение. Жителям обесточенных поселков города вернули свет лишь сегодня утром, 2 июня. В МЧС республики предупреждают о возможном возникновении чрезвычайных ситуаций в связи с непогодой.

«Электроснабжение Старопромысловского района было нарушено из-за сбоев в работе подстанций и проблем на линиях электропередач. К шести часам утра подача электричества в район возобновлена. В настоящее время электроснабжение осуществляется в полном объеме», - проинформировал представитель компании «Горэлектросеть». В Старопромысловском районе чеченской столицы проживает более 60 тысяч человек.

В МЧС Чечни сообщили, что, по прогнозам специалистов, в течение сегодняшнего дня и в ночь на 3 июня в республике ожидается шквалистый ветер, местами возможны ливневые дожди с градом, а в горных районах возможны сходы селей. В связи с возможным возникновением чрезвычайных ситуаций силы и средства МЧС приведены в режим повышенной готовности, передает «Кавказский узел».
XS
SM
MD
LG