Accessibility links

Более 20-ти международных организаций пришлют наблюдателей на местные выборы в Грузии


Центральная избирательная компания (ЦИК) Грузии, по данным на сегодняшний день, 2 июня, зарегистрировала 23 международные организации для наблюдения за ходом выборов в органы местного самоуправления и мэров городов, которые пройдут в стране 15 июня. «На данный момент у нас 23 зарубежные организации, регистрация продолжается», - сообщили «Новости-Грузия» в Центризбиркоме.

В частности, наблюдение будут осуществлять посольство Великобритании в Грузии (23 наблюдателя), посольство США в Грузии, посольство Швейцарии в Грузии, Международное общество прав человека (33 наблюдателя), ЦИК Казахстана, Армении, Молдовы, КНДР, Ассоциация организаторов выборов стран Европы, Конгресс местных и региональных властей Совета Европы (22 наблюдателя) и другие.

Зарубежные организации, желающие осуществлять мониторинг выборов, должны сдать заявки до 8 июня. Последняя дата регистрации наблюдателей – 10 июня 2014 года. Ранее министр иностранных дел Грузии Майя Панджикидзе сообщила, что правительство Грузии еще в конце прошлого года разослало приглашения международным организациям и партнерским странам прислать своих наблюдателей на местные выборы.
XS
SM
MD
LG