Accessibility links

На востоке Украины продолжается операция против сепаратистов


В городе Краматорске Донецкой области Украины, в районе аэродрома, идет бой. Время от времени слышны взрывы артиллерийских снарядов и пулеметные очереди, сообщают в социальных сетях местные жители. Очевидцы утверждают, украинские военные обстреливают блокпост сепаратистов, который находится рядом с жилыми домами.

По информации ИТАР-ТАСС, бои также ведутся в районе поселка Ясногорка на окраине города. Ранее сообщалось, что в результате столкновений погибли три человека. В соседнем Славянске, по некоторым данным, также идет бой. Как сообщил самопровозглашенный «народный мэр» города Вячеслав Пономарев, в результате обстрела погиб один человек, отмечает «УРА-Информ». В селе Воеводовка под Северодонецком в Луганской области военные обстреляли блокпосты «ополченцев», сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителей «Луганской народной республики». Никто не пострадал.

Накануне в результате взрыва в здании Луганской областной администрации погибли семь человек. «Ополченцы» заявили, что речь идет об авиаударе, нанесенном украинскими ВВС. В свою очередь, в областном управлении МВД взрыв в обладминистрации назвали ошибкой сепаратистов, которые, пытаясь сбить самолет из зенитного комплекса, выпустили ракету по зданию. Вчера же на окраине Луганска почти 20 часов продолжался бой пограничников с отрядами «ополченцев». Есть раненые с обеих сторон. Сообщается о пяти убитых сепаратистах.
XS
SM
MD
LG