Accessibility links

В Дагестане общественные наблюдатели на ЕГЭ сообщают об угрозах и попытках подкупа


Во время проведения Единого государственного экзамена в Дагестане были зафиксированы попытки подкупа и запугивания общественных наблюдателей, сообщили сегодня, 3 июня, в пресс-службе Министерства образования, науки и молодежной политики республики, передает ИА REGNUM.

На совещании с участием руководителей пунктов проведения ЕГЭ и руководства министерства помощник руководителя Рособрнадзора Максим Жуков сообщил, что были зафиксированы грубые нарушения, а также отметил, что в некоторых пунктах общественные наблюдатели не находят одобрения и понимания. «Были попытки подкупа и запугивания наблюдателей. Но подобные случаи будут жестко пресекаться», - отметил Жуков.

По словам министра образования Шахабаса Шахова, ЕГЭ в целом идет в штатном режиме, тем не менее на некоторых пунктах выявлены нарушения. Кроме того, два пункта проведения ЕГЭ - в Сулейман-Стальском и Магарамкентском районах - были закрыты. Причинами аннулирования пунктов министр назвал грубые нарушения и неспособность организаторов обеспечить объективную сдачу экзамена. Участники экзамена на этих пунктах будут сдавать ЕГЭ в резервные дни. Окончательный итог по нарушениям еще не подведен.
XS
SM
MD
LG