Accessibility links

Предвыборный период в Грузии недостаточно освещается - НПО


Грузинская неправительственная организация «Интерньюс-Грузия», которая проводит мониторинг региональных СМИ, утверждает, что предвыборный период освещается недостаточным образом. Проект «Мониторинг региональных СМИ - выборы в органы местного самоуправления в Грузии в 2014 году» предполагает мониторинг информационных выпусков и общественно-политических передач 16 региональных телекомпаний во время вечерних выпусков. Проект стартовал 12 мая и продлится до 16 июня.

«Наша первая фаза мониторинга завершена. По сравнению с прошлым годом, предвыборные мероприятия освещаются широко, но, тем не менее, СМИ по-прежнему полностью не покрывают все политические силы», - говорится в отчете, который обнародован медиа-порталом организации media.ge. Отчет охватывает данные о работе региональных телевидений в период с 12 по 25 мая.

«Интерньюс-Грузия» сообщает, что региональные телекомпании увеличили количество критических репортажей о разных политических силах, однако, материалы слишком поверхностны. По мнению НПО, данное исследование должно способствовать повышению профессиональных стандартов и развитию независимой журналистики. Второй этап мониторинга уже начался и продлится до 12 июня.
XS
SM
MD
LG