Accessibility links

Гарибашвили: События в Абхазии и намеченное подписание ассоциации с ЕС не связаны


Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили позитивно оценивает налаживание отношений с Россией, отмечая, что события на неподконтрольной официальному Тбилиси территории самопровозглашенной республики Абхазия и запланированное в конце июня подписание Соглашения об ассоциации Грузии с ЕС не связаны между собой.

«Что касается развивающихся в Абхазии событий, то мы внимательно наблюдаем за ними. Мы начинаем политику примирения с нашими абхазскими и осетинскими братьями, и на этом этапе не хотим создавать ажиотаж и делать напряженные заявления», - сказал Гарибашвили на пресс-конференции в Тбилиси, передает «Новости-Грузия».

«Официальные власти России заявили, что они не собираются вмешиваться в процесс подписания Грузией ассоциированного соглашения, и соответственно, мы на этом этапе не видим никаких признаков того, что мы должны ждать каких-то осложнений», - добавил премьер.

Ираклий Гарибашвили сегодня, 4 июня, встречается с представителями СМИ в конференц-зале выставочного центра Expo Georgia. Это вторая его «большая пресс-конференция» в ранге премьер-министра. Она проходит за десять дней до проведения в Грузии выборов в органы местного самоуправления и мэров городов.
XS
SM
MD
LG