Accessibility links

В Дагестане ведутся поиски сообщника убитого в Кизлярском районе боевика


Национальный антитеррористический комитет подтвердил убийство члена вооруженного подполья по фамилии Магомедов в Кизлярском районе Дагестана. Силовики продолжают поиски предполагаемого сообщника убитого, сообщает «Кавказский узел».

По уточненным данным НАК, убит уроженцем села Бабаюрт Рамзан Магомедов, 1987 года рождения. Убитый был активным членом «кизилюртовской» группировки, известным по кличке Хамза, находился в федеральном розыске, сообщает НАК. По информации ведомства, в ночь с 3 на 4 июня оперативники проводили на территории Кизлярского района плановые поиски членов вооруженного подполья и их пособников. Между селами Первокизлярское и Косякино были замечены двое вооруженных людей, в результате завязавшейся перестрелки Магомедов был убит, поиски второго боевика продолжаются.

Ранее сообщалось, что сегодня утром в трех селах Кизлярского района был введен режим контртеррористической операции. В ходе перестрелки в лесном массиве получил ранение боец спецназа и был убит предполагаемый боевик. Источник в правоохранительных органах района сообщил, что убитый предварительно опознан как лидер «бабаюртовских» боевиков Магомедов.
XS
SM
MD
LG