Accessibility links

В Ереване прошла встреча президентов Армении и Швейцарии


В Ереване 4 июня состоялась официальная церемония встречи прибывшего с официальным визитом в Армению действующего председателя ОБСЕ, президента Швейцарии, руководителя Федерального департамента иностранных дел Дидье Буркхальтера, за которой последовали переговоры глав двух государств в узком составе.

Как сообщили в пресс-службе главы армянского государства, Саргсян подчеркнул, что эта встреча является особой для армянской стороны, потому что в Ереване гостит президент являющейся другом и доверенным партнером Швейцарской Конфедерации и одновременно также действующий председатель структуры, долгие годы занимающейся нагорно-карабахской проблемой, имеющей для Армении жизненное значение.

Президент Швейцарии отметил, что рад находиться в Армении после посещения двух других стран региона. «С целью решения сложных вопросов необходимо развернуть диалог со всеми сторонами конфликта, и это именно то, чего пожелала бы Швейцария: обсудить и провести диалог, чтобы нашлись решения проблем конфликтов», - приводит слова Буркхальтера ИА REGNUM.
XS
SM
MD
LG