Accessibility links

Руководитель администрации главы Абхазии и секретарь Совбеза подали в отставку


Руководитель администрации главы самопровозглашенной республики Абхазия Беслан Кубрава и секретарь Совета безопасности Нугзар Ашуба написали заявления об отставке. В связи с этим они выступили с обращением в котором говорится, что «27 мая в Абхазии произошли события, последствия которых долго будут сказываться на нашей государственности».

Как отмечается в обращении экс-чиновников, «в том, что действия оппозиции и пошедшей у нее на поводу законодательной ветви власти антиконституционны, ни у кого не вызывает сомнений. К сожалению, были использованы технологии, не присущие менталитету абхазов, чуждые национальным нормам морали. Понимая всю пагубность происходящего, мы, тем не менее, прилагали все усилия, чтобы удержать страну от сползания к катастрофе, отвести народ от черты, за которой нет будущего», передает «Апсныпресс».

«Понимание надвигающейся беды объединяло нас с президентом Александром Анквабом, вместе с которым шел активный поиск выхода из кризиса. В результате этого он был найден. Но все, что происходит после отставки президента, вызывает не меньшее беспокойство. В ситуации продолжающегося давления на высших должностных лиц, временно исполняющих свои обязанности, которое может породить новый всплеск противостояния, мы не считаем для себя возможным продолжать работу дальше», - написали в своем обращении Кубрава и Ашуба, еще раз призывав оппозицию «одуматься, озаботиться не собственным благополучным будущим, а судьбой Абхазии и народа».
XS
SM
MD
LG