Accessibility links

Расмуссен уверен, что прогресс Грузии найдет отражение в решениях саммита НАТО


Генсек НАТО Андерс фог Расмуссен уверен, что достигнутый Грузией прогресс найдет должное отражение в решениях предстоящего осенью текущего года Уэльсского саммита НАТО. По информации Минобороны Грузии, об этом Расмуссен заявил 4 июня в Брюсселе, где прошло заседание комиссии НАТО-Грузия.

«Мы продолжаем диалог с Грузией на фоне серьезных вызовов безопасности. Созданный из-за агрессии России в Украине кризис оказывает влияние как на Грузию, так и на регион и на евроатлантическую безопасность. НАТО не признает нелегальную аннексию Крыма, также мы не признаем признание Россией Южной Осетии и Абхазии. НАТО разделяет право всех сделать свой суверенный выбор внешней политики и политики безопасности», - заявил Расмуссен.

Оценивая итоги заседания комиссии, министр обороны Грузии Ираклий Аласания заявил, что это было самое успешное за последние годы заседание, на котором альянс практически согласился с тем, что прогресс Грузии не только будет отражен в декларации саммита, но и начнутся действенные и конкретные шаги по усилению обороноспособности страны, передает ИА REGNUM.
XS
SM
MD
LG